Несут службу в усиленном режиме

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области несут службу в усиленном режиме, т.к. летом многие предпочитают отдых у водных объектов. В чрезвычайном ведомстве был объявлен месячник безопасности на водных объектах с 1 июня с целью обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водоёмах области в летний период, усиления роли и эффективности деятельности подразделений ГИМС, аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на воде.

За период месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 135 рейдов и патрулирований, в том числе 53 – со спасателями, 23 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 114 – с общественными организациями. В регионе зафиксирован не один случай гибели на водоёмах. Среди погибших есть дети.

03.08.2020

Государственными инспекторами Центра ГИМС в ходе патрулирований выявлено 52 административных правонарушения.

Активное участие в обеспечении безопасности людей на водных объектах принимает Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (Смоленское РО ООО «ВОСВОД»).

На водных объектах Смоленской области административными комиссиями органов местного самоуправления составлено 5 протоколов в отношении граждан за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями

С целью повышения уровня безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах месячник безопасности был продлен до конца сезона.

Контроль рыбаков, отдыхающих у воды и владельцев маломерных судов не ослабнет.

Работа продолжается!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.