ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8 ноября в Администрации района под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Среди вопросов повестки дня главным был о готовности дорожных и коммунальных организаций к содержанию в осенне-зимний период улично-дорожной сети.

09.11.2012

Как отметил председатель  комиссии Андрей Викторович Загребаев, работа по подготовке к зимнему периоду содержания проводилась по нескольким направлениям, и первое из них — это подготовка дорог к эксплуатации в зимний период. Предприятиями дорожного хозяйства вместе с подрядными организациями на протяжении всего летнего периода содержания принимались меры по выполнению ямочного ремонта и приведению элементов обустройства в нормативное состояние.

Второе направление подготовки к эксплуатации автодорог в зимних условиях это вопрос рационального использования выделенных финансовых средств, чтобы при любых ситуациях можно было обеспечить безопасность дорожного движения. Собрана и проанализирована информация о готовности федеральных, областных и муниципальных дорожных служб к работе в зимний период 2012-2013 гг. В результате выявлено, что если в городе Починке заключен договор на содержание муниципальной улично-дорожной сети с коммунальной организацией, то сельские поселения не спешат с заключением договоров.

Третье направление работы - это заготовка и применение противогололедных материалов, контроль за подготовкой машин и механизмов, занятых на зимнем содержании.

О мероприятиях по подготовки к содержанию и обслуживанию дорог в осенне-зимний период на территории района проинформировал присутствующих Тарасенков А.Б., директор СОГУП «Починковский ДРСУ». Так, по словам Анатолия Борисовича, в соответствии с утвержденным планом мероприятий по содержанию и обслуживанию дорог в осенне-зимний период проведены инструктажи работников предприятия, проведены ремонтные работы спецтехники, заготовлена песчано-солевая смесь.

Содержанием и обслуживанием дорог непосредственно в г. Починке занимается ООО «Коммунальщик». Генеральный директор этого предприятия Ирина Александровна Цуренкова довела до сведения присутствующих, что на сегодняшний день имеется в достаточном количестве (600 куб.м.) песчано-солевой смеси, подготовлена и находится в исправном состоянии спецтехника.