"СОЛОВЬЕВА ПЕРЕПРАВА"

Благодарственное письмо Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области О.В. Иванова в адрес Юрия Рауфовича Карипова, Главы Администрации района привезла делегация Починковского района, принявшая участие в Третьем Международном туристском фестивале «Соловьева переправа», посвященном 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, который прошел в Кардымовском районе.

31.07.2012

На правом берегу Днепра в 43 километрах от Смоленска собрались более 500 участников – 44 делегации из Белоруссии, Латвии и России. Военно-историческая реконструкция боя на Соловьевой переправе стала одним из самых ярких событий второго фестивального дня. Порядка тысячи зрителей собрались посмотреть грандиозную реконструкцию сражения 1941 года. На поле боя вышло более 60 реконструкторов из Москвы и Смоленска. Также в рамках фестиваля состоялось торжественное перезахоронение 136 останков советских воинов, погибших на территории Кардымовского района в годы Великой Отечественной войны.

Дипломом за активное участие в Третьем Международном туристском фестивале «Соловьева переправа», посвященном 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, награждены наши ребята, которые самым активным образом участвовали в пляжном волейболе, мини-футболе, в конкурсе патриотической песни, а также в конкурсе на приготовление ухи.