03.04.2019 15:05Просмотров: 187ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ

В Администрации Починковского района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуба прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители СМИ, коммунальных служб,заинтересованных ведомств.

Члены оргкомитета обсудили программу предпраздничных мероприятий, а также основные организационные вопросы по подготовке праздничного убранства города, благоустройства воинских захоронений.

Среди важных вопросов – взаимодействие всех ответственных служб, обеспечивающих безопасность массовых мероприятий.  Во всех образовательных учреждениях запланировано проведение уроков мужества, в п. Шаталово пройдет районная  игра «Зарница». Детальная афиша с указанием времени и даты проведения каждого мероприятия будет сформирована и опубликована в средствах массовой информации, на официальном сайте районной администрации и в социальных сетях в конце апреля. Все желающие смогут принять участие в массовых мероприятиях.

– Очень важно, что в мероприятиях принимает участие большое количество детей и молодежи. С каждым годом, когда события тех дней отодвигаются все дальше, детям труднее понять, какие невзгоды пришлось пережить поколению победителей, чтобы отстоять право на свободу, и какой ценой досталась Победа. Год от года все меньше с нами остается ветеранов – в Починковском  районе их всего 13, и наша святая обязанность сохранить у молодежи и будущих поколений тот трепет и преклонение, которое вызывает подвиг советского народа. Поэтому быть причастным к мероприятиям, посвященным Дню Победы, это не просто право, это святая обязанность каждого из нас, – сказал Глава района А.В. Голуб.

Дата последнего изменения 03.04.2019 15:29