05.11.2019 09:07Просмотров: 90ПИШЕМ БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции было приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Диктант дает возможность внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В Починковском районе площадкой  (номер 27) для написания этнографического диктанта стала центральная районная библиотека.

В Этнографическом диктанте приняли участие 40 человек: работники Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской  области, учителя и учащиеся средних школ города Починка, Шаталовской средней школы, преподаватели и студенты Козловского аграрного колледжа, работники культуры, сотрудники редакции газеты «Сельская новь», военного комиссариата Починковского района, а также жители города Починка, пожелавшие принять участие в акции. Самому младшему участнику - 15 лет, самому старшему – 79 лет.

Участникам было предложено дать ответы на 30 вопросов, из которых 10 –  посвящены Смоленской области.Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года (по идентификационным номерам участников). Максимальное количество баллов – 100.

Всем участникам Этнографического диктанта вручены сертификаты. Благодарим всех за участие в акции "Большой Этнографический диктант"!

Дата последнего изменения 05.11.2019 09:21