03.06.2021 09:25Просмотров: 67"Когда на планете хозяева - дети"

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание к защите прав ребенка. Этот важный и прекрасный праздник традиционно проходит с с веселым смехом и прекрасным настроением.

В первый день лета на площади города Починка прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей "Когда на планете - хозяева дети". Праздничное мероприятие окунуло юных жителей Починка в мир сказки - звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит радость и веселье.

На городской площади развернулись детские аттракционы, торговые точки с игрушками и сладкими лакомствами, разместились игровые локации, где дети состязались в метании дротиков дартс, тренировали броски баскетбольных мячей, забрасывали кольца на штыри в призовом тире и метали мячики в игре «Дырки в сыре».

Был объявлен  конкурс рисунка на асфальте – главный конкурс, особенно любимый детворой. Лучшими рисунками жюри признало яркие и образные работы: Семёна Кашкетова, Полины Ивановой и Валерии Веселовой, которым присуждены призовые места. Призы зрительских симпатий заслужили рисунки: Алисы Кузьминой, Владислава Голузова, братьев Антона и  Александра Пелшко. Отмечены также общие работы «Детское счастье» и «Наша семья».

Для зрителей было показано выступление секции каратэ киокушинкай под руководством тренера Александра Валентиновича Шишко (спортивная школа имени А.И. Максименкова). Юные каратисты из Починка и Шаталово продемонстрировали эффектные приёмы боевого искусства.

Далее началась театрализованная концертная программа «Волшебная дверь в страну детства». В программе выступили: вокальная группа «Свиристельки» МБУК  «РКДЦ» с песней «Маленькая страна», юные солистки детской школы искусств (ДШИ) Кристина Буринская с песней «Синяя корова» и Арина Погребных с песней «Рыжий апельсин». Их выступления сопровождала танцами Театральная группа РКДЦ . Продолжила концерт солистка ДШИ Анастасия Кац с песней «Пиратский блюз». Средняя группа хореографического коллектива МБУК «РКДЦ»  «Талисман» порадовала зрителей танцем «Пульс планеты». Завершила концертную программу «Песенкой лета» солистка ДШИ Ева Селифонова в сопровождении танца Театральной группы РКДЦ.

Праздник закончился весёлой детской дискотекой с конкурсами.  В течение всего праздника с участниками и зрителями работала анимационная группа МБУК «РКДЦ» «Саквояж» и Театральная группа  МБУК «РКДК» «Наше Delo».

Дата последнего изменения 03.06.2021 14:23

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021