"Когда на планете хозяева - дети"

"Когда на планете хозяева - дети"

 Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание к защите прав ребенка. Этот важный и прекрасный праздник традиционно проходит с с веселым смехом и прекрасным настроением. 

В первый день лета на площади города Починка прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей "Когда на планете хозяева - дети".

Праздничное мероприятие окунуло юных жителей Починка в мир сказки - звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит радость и веселье.

pochinok.admin-smolensk.ru
03.06.2021

 Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание к защите прав ребенка. Этот важный и прекрасный праздник традиционно проходит с с веселым смехом и прекрасным настроением. 

В первый день лета на площади города Починка прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей "Когда на планете - хозяева дети". Праздничное мероприятие окунуло юных жителей Починка в мир сказки - звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит радость и веселье.

На городской площади развернулись детские аттракционы, торговые точки с игрушками и сладкими лакомствами, разместились игровые локации, где дети состязались в метании дротиков дартс, тренировали броски баскетбольных мячей, забрасывали кольца на штыри в призовом тире и метали мячики в игре «Дырки в сыре».

Был объявлен  конкурс рисунка на асфальте – главный конкурс, особенно любимый детворой. Лучшими рисунками жюри признало яркие и образные работы: Семёна Кашкетова, Полины Ивановой и Валерии Веселовой, которым присуждены призовые места. Призы зрительских симпатий заслужили рисунки: Алисы Кузьминой, Владислава Голузова, братьев Антона и  Александра Пелшко. Отмечены также общие работы «Детское счастье» и «Наша семья».

Для зрителей было показано выступление секции каратэ киокушинкай под руководством тренера Александра Валентиновича Шишко (спортивная школа имени А.И. Максименкова). Юные каратисты из Починка и Шаталово продемонстрировали эффектные приёмы боевого искусства.

Далее началась театрализованная концертная программа «Волшебная дверь в страну детства». В программе выступили: вокальная группа «Свиристельки» МБУК  «РКДЦ» с песней «Маленькая страна», юные солистки детской школы искусств (ДШИ) Кристина Буринская с песней «Синяя корова» и Арина Погребных с песней «Рыжий апельсин». Их выступления сопровождала танцами Театральная группа РКДЦ . Продолжила концерт солистка ДШИ Анастасия Кац с песней «Пиратский блюз». Средняя группа хореографического коллектива МБУК «РКДЦ»  «Талисман» порадовала зрителей танцем «Пульс планеты». Завершила концертную программу «Песенкой лета» солистка ДШИ Ева Селифонова в сопровождении танца Театральной группы РКДЦ.

Праздник закончился весёлой детской дискотекой с конкурсами.  В течение всего праздника с участниками и зрителями работала анимационная группа МБУК «РКДЦ» «Саквояж» и Театральная группа  МБУК «РКДК» «Наше Delo».

 

 

                                       

 

   

   

   

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!