01.04.2021 10:42Просмотров: 48О единовременной выплате семьям, имеющим детей до 8 лет

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.12.2020 №797 гражданам РФ, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет, имеющих гражданство РФ, будет произведена единовременная выплата 5 000 рублей на каждого ребенка. Выплата на детей, которым осуществлялись выплаты по Указам Президента РФ №249 и №412, будет осуществлена органами ПФР в проактивном режиме (без подачи гражданами дополнительного заявления) и зачислена на расчетный счет, указанный в ранее поданном заявлении.

Если указанный ранее счет был закрыт, необходимо подать заявление на изменение реквизитов счета. Такое заявление может быть подано через ЕПГУ или в клиентской службе ПФР (при отсутствии регистрации на ЕПГУ). Выплата поступит на новый расчетный счет.

В том случае если у Вас родился, усыновлен или установлена опека над ребенком 1 июля 2020 года и позже или у Вас есть дети до 8 лет, на которых Вы в 2020 году не получали ранее вышеуказанные выплаты, необходимо подать заявление на новую выплату до 1 апреля 2021 года. Такое заявление может быть подано через ЕПГУ или в клиентской службе ПФР (при отсутствии регистрации на ЕПГУ), а опекунами- только в клиентской службе ПФР.

Важно!

-выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ,

-номер карты, который нанесен на ее поверхность, не совпадает с номером банковского счета и не подходит для перечисления выплаты. В заявлении нужно указывать именно номер банковского счета из 20 знаков.

-выплата не может осуществляться на счет другого лица — только заявителю. По почте получить выплату нельзя.

Дата последнего изменения 01.04.2021 10:43

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021