27.07.2020 09:45Просмотров: 34О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности»

В рамках реализации второго этапа снятия ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 глава региона Алексей Островский внес изменения в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности».

Данные меры приняты Алексеем Островским в соответствии с анализом эпидемиологической обстановки в Смоленской области.

В частности, при соблюдении требований Роспотребнадзора разрешается:

• организациям общественного питания обслуживание на открытых летних верандах (террасах, площадках и т.п.) с огражденной по периметру территорией и расстановкой столов, обеспечивающей соблюдение социальной дистанции между гражданами не менее 1,5 метра;
  • проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий с очным присутствием граждан численностью не более 100 человек (из расчета 1 человек на 4 кв. метра);
  • органам записи актов гражданского состояния для государственной регистрации заключения брака допускать в помещения для государственной регистрации брака и в иные помещения органов записи актов гражданского состояния только работников органа записи актов гражданского состояния и не более 10 граждан (в зависимости от вместимости помещения для регистрации брака), включая лиц, вступающих в брак, при наличии средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).

Кроме того, возобновляется работа Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и областных государственных казенных учреждений службы занятости населения в обычном режиме, а также увеличена численность дежурных  групп  в дошкольных образовательных  организациях  для воспитанников, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность, до 20 человек.

Все остальные ограничительные мероприятия сохраняются до 3 августа включительно.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования – 24 июля 2020 года.

Дата последнего изменения 27.07.2020 09:46