О ВЫВОЗЕ ТБО

О ВЫВОЗЕ ТБО

Глава Администрации района Ю.Р. Карипов провел совещание с представителями малого бизнеса и руководителями служб коммунального хозяйства, оказывающими услуги по вывозу твердых бытовых отходов, на предмет заключения договоров по вывозу ТБО. 

На совещание были приглашены предприниматели, которые в этом году еще не заключили договор на вывоз ТБО.

pochinok.admin-smolensk.ru
14.01.2014

Глава Администрации района Ю.Р. Карипов провел совещание с представителями малого бизнеса и руководителями служб коммунального хозяйства, оказывающими услуги по вывозу твердых бытовых отходов, на предмет заключения договоров по вывозу ТБО. 

   На совещание были приглашены предприниматели, которые в этом году еще не заключили договор на вывоз ТБО.

   Чтобы прилегающая территория всегда была чистой и экологически безопасной, постоянной первостепенной задачей владельца магазина, ларька или киоска становится уборка и вывоз ТБО. Обычно, для выполнения этих функций специализированные организации заключают с заказчиками договор на вывоз мусора. Но в действительности, далеко не все предприниматели заключают такие договора, проще для них вывезти свой мусор на ближайшую контейнерную площадку, которая предназначена, к примеру, для обслуживания многоквартирного дома.

   В соответствии с п. 2.4.3. Правил благоустройства на территории городского поселения вывоз и утилизация ТБО производится специализированным предприятием по планово-регулярной системе на договорной основе между данным предприятием и, соответственно, юридическими и физическими лицами. При этом заключение договоров для всех юридических и физических лиц является обязательным, если они не располагают технической возможностью для своевременного вывоза ТБО на полигон своими силами за счет собственных средств.

   В случае самовывоза подтверждающим документом вывоза и утилизации ТБО и иного мусора на полигон является отметка о приеме мусора на полигоне и расчет норм накопления, утвержденный в установленном порядке. Периодичность самовывоза должна соответствовать нормам действующих СанПиН.           

   Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и областным законом от 25 июня 2003 года N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области". Предприниматели, которые были приглашены на совещание, должны в кротчайший срок заключить соответствующие договора. Штраф за данное правонарушение составляет: до 30 тысяч рублей - для юридических лиц, до 10 тысяч рублей - для должностных лиц-частных предпринимателей и до 5 тысяч рублей для физических лиц. 

   Результатом совещания стало решение о проведении инвентаризации ИП города на предмет заключенных договоров с ООО "Коммунальщик". В срок до 15 февраля 2014 года ООО «Коммунальщик» необходимо провести инвентаризацию ИП города и соответствующую информацию предоставить в отдел по городу Администрации района. Аналогичное решение принято и в отношении предприятий и организаций города.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!