ОБ ИТОГАХ МЕЖРАЙОННОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА" - 2016

С 1 по 4 марта в Починке проходил межрайонный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»-2016. В нём приняли участие 10 педагогов из Ельнинского, Монастырщинского, Хиславичского и Починковского районов.Торжественное открытие конкусра состоялось в Починковской средней школе №1, где участников и гостей приветствовал глава администрации нашего района Ю.Р. Карипов.

14.03.2016

В течение двух последующих дней там же, в школе №1, конкурсанты давали открытые уроки. 4 марта, в день закрытия конкурса, все участницы показали мастер-классы с демонстрацией собственных педагогических наработок на сцене Починковского городского Дома культуры. За 10-15 минут легко установить контакт с импровизированным классом (или по-другому - с фокус-группой, где в ролях учеников выступали молодые учителя нашего района), увлечь своей педагогической идеей и научить новым знаниям и навыкам, конечно же, могут настоящие профессионалы. Что уверенно подтвердили все десять участниц конкурса.

Пока жюри подводило итоги этого многодневного захватывающего соревнования настоящих профи, вниманию участников и гостей был предложен небольшой концерт учащихся Детской школы искусств Починковского района. Каждое выступление юных солистов, музыкантов, танцоров (все они - лауреаты областных, региональных, всероссийских конкурсов!) зал принимал на «Ура!». Особенно горячо аплодировали танцевальному коллективу под руководством Л.М. Ковалевой.

Итоги конкурса объявил председатель жюри, ректор Смоленского областного института развития образования, профессор Вячеслав Михайлович Петруленков. Дипломантами межмуниципального этапа конкурса «Учитель года»-2016 стали: учитель физики Ольга Валентиновна Архипова и учитель изобразительного искусства Ирина Александровна Шармакова - обе из Ельнинского района; учитель русского языка и литературы Елена Михайловна Глинкина (Монастырщинский район); учитель физкультуры Починковской средней школы №2 Юлия Витальевна Вольт и учитель русского языка и литературы Шаталовской средней школы Оксана Викторовна Егорова.

Почётного звания лауреатов межмуниципального конкурса «Учитель года»-2016 удостоены: Елена Александровна Кавалерова, учитель изобразительного искусства Хиславичской средней школы, и две представительницы нашего района - Елена Владимировна Романенко, учитель начальных классов Стодолищенской средней школы, и Юлиана Вадимовна Кузина, учитель английского языка Лосненской средней школы.

Победителем конкурса и обладателем главной премии жюри назвало учителя английского языка Хиславичской средней школы Елену Юрьевну Мушкадинову.

В.М. Петруленков поблагодарил за прекрасную организацию межмуниципального этапа конкурса администрацию Починковского района во главе с Юрием Рауфовичем Кариповым и отдел образования и его руководителя Наталью Владимировну Ковжарову.

С поздравлениями к конкурсантам и группам их поддержки со сцены обрати-лись руководители всех четырех районов, а также депутат Государственной Думы от Смоленской области А.В. Туров и депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова.

http://по информации газеты "Сельская новь"