Об итогах областного конкурса среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан»

27 декабря 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан». Бюджет для граждан является упрощенной версией бюджета района и облегчает гражданам его понимание.  Благодаря проекту «Бюджет для граждан» повышается информированность граждан и общественных организаций о бюджетных приоритетах, о возможности реализации общественного контроля за расходованием средств, а также влияния на управленческие решения.

31.01.2023

27 декабря 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан». Бюджет для граждан является упрощенной версией бюджета района и облегчает гражданам его понимание.  Благодаря проекту «Бюджет для граждан» повышается информированность граждан и общественных организаций о бюджетных приоритетах, о возможности реализации общественного контроля за расходованием средств, а также влияния на управленческие решения.

По результатам конкурса 8 муниципальных образований заняли 1-е место, в том числе финансовое управление Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, что соответствует высокому уровню представления информации о бюджете в доступной для граждан форме.