Об итогах XVIII районной Спартакиады

19 декабря 2019 года в районном культурно-досуговом центре состоялся уже ставший традицией спортивный праздник по награждению спортсменов по итогам XVIII районной Спартакиады 2018 – 2019 гг., а также по итогам конкурса рисунка «Спорт глазами детей», конкурса видеороликов «Навстречу комплексу ГТО». Приветствовала участников праздника заместитель Главы муниципального образования «Починковский  район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова.

20.12.2019

По итогам XVIII районной Спартакиады места распределились следующим образом:

среди школ 3 группы:

диплом 3 степени - Мачулинская основная школа;

диплом 2 степени  - Княжинская основная школа;

диплом 1 степени - Лучесская основная школа.

Среди школ 2 группы:

диплом 3степени - Мурыгинская средняя школа;

диплом 2 степени - Дивинская средняя школа;

диплом 1 степени -  Переснянская средняя школа.

Среди школ 1 группы:

диплом 3 степени  - Стодолищенская средняя школа;

диплом 2 степени -  Cредняя школа №2 г. Починка;

диплом 1 степени -  Шаталовская средняя школа.

Благодарственными письмами Отдела образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активное участие команд в XVIII районной Спартакиаде учащихся общеобразовательных школ Починковского района были отмечены директора школ: В. А. Скобляков, директор Стодолищенской средней школы; И. С. Мамичева, директор Шаталовской средней школы; Н.П. Климкова, директор средней школы № 2 г. Починка; С. В. Анашкина, директор Переснянской средней школы; Н. Н. Скопинова, директор Княжинской основной школы; Н. П. Исаева, директор Лучесской основной школы.

Грамотами Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за подготовку участников команд победителей и призеров XVIII районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Починковского района 2019-2020 учебного года были награждены учителя физической культуры: Т. В. Лунькова, В. А. Ларькина учителя физической культуры Шаталовской средней школы; С. Е.Ковалев, Ю. В. Больт, учителя физической культуры средней школы № 2 г. Починка; А.Н. Фомченков, С. Ю. Юрченков, учителя физической культуры Стодолищенской средней школы; С. В. Рачков, учитель физической культуры Переснянской средней школы; В. А. Анисимов, Е. В. Ковальчук учителя физической культуры  Дивинской средней школы, О.В. Тимошенкова, учитель физической культуры Мурыгинской средней школы; Т. М. Бодунова, учитель физической культуры Лучесской основной школы; А. В. Чокалюк, учитель физической культуры Княжинской основной  школы; Т. А. Глушакова, учитель физической культуры Мачулинской основной школы.

По итогам конкурса рисунка «Спорт глазами детей», который проходил на территории Починковского района с ноября по декабрь 2019 года, дипломом 3 степени и призом награждена Старовойтова Ксения, учащаяся Мурыгинской средней школы; дипломом 2 степени и призом награждена Болотнева Алёна, учащаяся Октябрьской основной школы; дипломом 1 степени и призом награжден Демидов Сергей, учащийся Плосковского подразделения «Детская школа искусств» Починковского района.

По итогам конкурса видеороликов «Навстречу комплексу ГТО» Дипломами Отдела культуры Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за участие были награждены команда Стригинской основной школы и команда Рябцевской основной школы. Дипломом 3 степени и памятным призом награждена команда Прудковской  средней школы, дипломом 2 степени и памятным призом награждена команда средней школы № 1 г. Починка, дипломом 1 степени и памятным призом награждена команда средней школы №2 г. Починка.

В этом году команда «Сокол» 2005-2006 г.р. участвовала во многих спортивных соревнованиях, но высшим достижением стала победа в Первенстве Смоленской области по футболу. В торжественной обстановке члены команды были награждены дипломами и медалями Главного управления спорта Смоленской области.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем дальнейших успехов, новых рекордов, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!