ОБЩАЕМСЯ И В СОЦСЕТЯХ

С начала 2000-х годов популярность социальных сетей постоянно растет, увеличивается охват аудитории и число пользователей. Социальные сети становятся одним из основных каналов общения: сейчас в них по всему миру зарегистрировано более 2,5 миллиарда человек. Естественно, сети используют и те, для кого вступать в коммуникацию с гражданами важно с профессиональной точки зрения. И это не только компании, но и государственные органы, органы местного самоуправления.
   Два года Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области ведет официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а совсем недавно и в «Инстаграмм». Группа называется «Мой Починок». В лентах официальных аккаунтов интернет-пользователи смогут найти полезную и актуальную  информацию о деятельности районной Администрации, Главы муниципального образования, о значимых политических и культурных событиях. Новые каналы коммуникации призваны повысить открытость местной власти и наладить прямой диалог с интернет-пользователями. Теперь можно не только прийти на приём к должностным лицам Администрации района или обратиться в интернет-приёмную на сайте Администрации муниципального образования, но и «в один клик» при помощи личных сообщений «ВКонтакте» и «Одноклассники».

25.01.2021

Пользователи смогут задавать вопросы, участвовать в обсуждении местных проблем, направлять предложения по улучшению работы служб коммунального хозяйства, идеи по развитию города и района, высказывать свои замечания, поучаствовать в опросах, порой – шуточных. В 2020 году свои коррективы в общение с жителями нашего района внес коронавирус. Прием граждан проходил с ограничениями, ранее и вовсе был отменен, и в такой ситуации значение социальных сетей возрасло.

Стали приходить больше вопросов, отзывов. Очень приятно, что наши подписчики не остаются равнодушными к тем или иным событиям, отраженным в соцсетях, выражают свое присутствие и поддержку посредством «лайков», присылают положительные отзывы. Не обходится и без критики. Бывают комментарии не всегда положительные, но они есть. Это нормальный процесс. Мы благодарны нашим подписчикам, что они обращают наше внимание на проблемы, о которых порой местная власть не знает, и при этом стараются быть корректными, ведь  правила этикета никто не отменял. В свою очередь, Администрация старается отреагировать и по возможности помочь решить ту или иную проблему.

Обращаем внимание, что не стоит рассматривать официальную группу Администрации «Мой Починок» как площадку для размещения коммерческих объявлений и предложений. Такая информация модератором немедленно блокируется, и удаляется, равно как и информация неуважительного и (или) оскорбительного характера.

Официальные страницы муниципального образования «ВКонтакте» - https://vk.com/club159995182, в «Одноклассниках» - https://ok.ru/group/55588997693536, в «Инстаграмм» - https://www.instagram.com/Admin.Pochinok/ .