Очередное заседание районного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Починковском районе

Под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуба состоялось очередное заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

01.12.2020

Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся проведения профилактических мероприятий на территории Починковского района. Глава района А.В. Голуб подчеркнул, что на сегодняшний день неукоснительное соблюдение всеми гражданами мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, а именно: избежание мест скопления людей и посещения массовых мероприятий, соблюдение в общественных местах социальной дистанции не мене 1,5 метра, обязательное ношение защитных масок, гигиена рук, - поможет избежать заболевания. Было принято решение: МО МВД России "Починковский" продолжить проведение рейдов в местах массового скопления людей и обратить внимание на меры, предпринимаемые предприятиями общепита по соблюдению Указа Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности», регулярно проводить оповещение граждан о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований (за прошедшую неделю сотрудниками правоохранительных органов было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях); Отделу образования Администрации райна обеспечить оперативный анализ ситуации в образовательных организациях района; ОГБУЗ "Починковская РБ" своевременно предоставлять информацию о заболеваемости COVID-19  на территории района.

Тем, кто находится на каратине или вынужден соблюдать режим самоизоляции, прийти на помощь по-прежнему готовы волонтёры в части доставки продуктов питания, лекарств, оплаты услуг ЖКХ.