ОТЧЕТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ЗА 2012 ГОД

Сегодня состоялось заседание районного Совета депутатов, на котором был заслушан отчет о результатах деятельности Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Ю.Р. Карипова, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2012 год.   Выступая перед собравшимися,  Юрий Рауфович подчеркнул, что благодаря рациональному использованию всех ветвей власти удалось сохранить объем базовых отраслей экономики, социальную стабильность, выполнить все бюджетные обязательства. В докладе были отражены итоги деятельности Администрации района в бюджетной сфере, жилищно-коммунального хозяйства, экономики и управления муниципальным имуществом, сельского хозяйства, образования, социальной политики, культуры, молодежной политики и спорта.

24.04.2013

В завершении доклада Глава Администрации района Ю.Р. Карипов поблагодарил за понимание и поддержку в решении множества вопросов прежде всего главу муниципального района В.Н. Мудрякова, депутатов районного Совета депутатов. Слова признательности были сказаны в адрес руководителей предприятий, организаций и учреждений, предпринимателям, руководителям общественных организаций, активно участвующим в социально-экономическом развитии района.

С оценкой деятельности Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Ю.Р. Карипова, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2012 год выступили депутат Смоленской областной Думы А.С. Игнатенков, депутаты районного Совета депутатов В.И. Аринченков, Н.В. Палалога, глава муниципального образования Стодолищенского сельского поселения Г.А. Знайко, глава муниципального образования Васьковского сельского поселения О.И. Жуков.          Выражая общее мнение по докладу главы Администрации района,  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области» Владимир Николаевич Мудряков отметил, что Администрации района  удалось достичь главного, без чего невозможно обеспечить поступательное движение вперед, к повышению социально-экономического уровня муниципального образования. Установлена хорошая, рабочая взаимосвязь с областными органами власти и управления как исполнительного, так и законодательного уровня. Выстроены конструктивные отношения с предприятиями, учреждениями и организациями различных форм собственности на территории района. Укомплектована высокопрофессиональными кадрами Администрация района. И все это в совокупности позволило Главе Администрации района решать сложные вопросы социально-экономического развития Починковского района. Социально-экономическое развитие района в 2012 году отмечено ростом объемов производства, определенным улучшением финансовых результатов деятельности организаций, ростом реальных денежных доходов населения и начисленной  заработной платы,  увеличением потребительского спроса. Проводимая бюджетная политика в целом соответствует стратегическим целям развития района.

Предложение утвердить ежегодный отчет Главы Администрации района Ю.Р. Карипова было принято единогласно.

Отчет Главы Администрации района за 2012 год.