Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» предупреждает водителей об ухудшении погоды в Смоленской области

Госавтоинспекция сообщает, что в ближайшие 5 дней на территории Смоленской области ожидается  резкое понижение температур до минус 20 градусов. В связи с этим  возможны осложнения обстановки на дорогах, которое может спровоцировать образование наледи на проезжей части.

В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах. В условиях гололедицы сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям изменить манеру вождения и требуют повышенной внимательности от всех участников дородного движения. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, выдерживать безопасную дистанцию и боковой интервал, выполнять предписания дорожных знаков, не допускать резких маневров. Отказаться от управления автомобилем на изношенной и «летней» резине.

15.01.2021

Пешеходам необходимо быть внимательными вдвойне, даже при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Вступая на проезжую часть необходимо обязательно убедиться, что все автомобили вас видят и готовы вас пропустить. Так же сотрудники ГИБДД рекомендуют всем пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы в темное время суток, даже в черте города.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции Сергей Арбузов обращается к водителям: «В связи со сложными метеоусловиями убедительно прошу Вас быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы».