01.06.2021 13:48Просмотров: 92Открыта еще одна детская спортивная площадка

Сегодня в День защиты детей в д. Шаталово состоялось открытие детской спортивной площадки. Очень символично, что это событие произошло в День защиты детей, потому как именно дети - наше будущее. Это знаковое событие имеет исключительно важное значение для дальнейшего развития спорта, воспитания достойных граждан Отечества.

Возведенная в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» спортивная площадка по своей функциональности находится на уровне лучших спортивных площадок области. В летнее время школьники смогут заниматься командными видами спорта – играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой площадка может быть переоборудована для занятий зимними видами спорта. Очень важно, что государство уделяет внимание развитию социальной сферы на селе.

Основная задача всех нас - приобщение молодого поколения к занятиям физкультурой и спортом. Администрацией района принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных школах – приобретается спортивное оборудование, производятся ремонты в спортивных залах школ. Эта работа будет продолжаться в дальнейшем.  Только таким образом мы сможем обеспечить подлинную массовость физкультурно-спортивной работы, что позволит решить множество наболевших проблем, связанных с оздоровлением населения. Уверены, что новая спортивная площадка – станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в районе.

Дата последнего изменения 01.06.2021 15:12

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021