05.03.2020 12:19Просмотров: 24По поручению Губернатора Алексея Островского областные учреждения здравоохранения получат дополнительное финансирование

В ходе расширенного заседания коллегии Департамента Смоленской области по здравоохранению, на котором подводились итоги работы отрасли в 2019 году и определялись задачи на текущий год, Губернатор Алексей Островский сообщил о том, что за счет средств регионального бюджета будет выделено дополнительное финансирование областным учреждениям здравоохранения. Деньги пойдут на погашение просроченной кредиторской задолженности в связи с образовавшимся недостатком средств в бюджете Территориального фонда медицинского страхования.

Алексей Островский: По моему решению в систему обязательного медицинского страхования будут дополнительно направлены 532 млн рублей, что позволит центральным районным больницам решать проблемы по исполнительным листам, по налогообложению, по расчету с подрядчиками и ресурсоснабжающими организациями. Я думаю, что сумма в более чем полмиллиарда рублей – это такое неплохое вливание в систему [здравоохранения области] для того, чтобы ей стало чуть легче «дышать».

Глава региона добавил, что соответствующие изменения в областной бюджет будут вынесены на утверждение Смоленской областной Думы, заседание которой состоится в марте.

Дата последнего изменения 05.03.2020 12:20