Победителями регионального конкурса методических разработок «Уроки Победы» стали 22 педагога

Педагоги Починковского района в числе победителей регионального конкурса методических разработок «Уроки Победы», который проводился с 21 сентября по 23 ноября 2020 года.

В Смоленской области подвели итоги конкурса методических разработок "Уроки Победы". В номинации «Лучший урок литературы» диплома II степени удостоена работа, выполненная Илык Ольгой Николаевной, учителем русского языка и литературы МБОУ Дивинская СШ. В номинации «Лучший метапредметный урок» победителем признана методическая разработка Кузнецовой Елены Александровны, учителя математики МКОУ Стригинская ОШ, а дипломом III степени отмечена методическая разработка Егоренковой Натальи Николаевны, учителя начальных классов МБОУ Дивинская СШ.

24.11.2020

Цель конкурса – увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи. Конкурс был направлен на выявление новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников, рост профессионального мастерства педагогических работников.

В конкурсе участвовало 60 педагогов из 48 школ 17 муниципальных образований региона. По решению жюри методические разработки уроков 22 преподавателей стали лучшими в области.

Согласно Положению конкурс проводился по 10 номинациям: «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы», «Лучший музыкальный урок», «Лучший урок изобразительного искусства», «Лучший метапредметный урок», «Лучший классный час», «Лучший социальный школьный проект», «Лучший урок русского языка», «Лучший урок родного языка», «Лучший урок иностранного языка».

Все победители и лауреаты конкурса «Уроки Победы» получили электронные дипломы, участники конкурса – электронные сертификаты.
Информация о конкурсе размещена на официальном сайте ГАУ ДПО СОИРО по адресу http://dpo-smolensk.ru/konkurs-new/detail.php?ID=72938