13.05.2022 10:38Просмотров: 14Починковские сельхозпроизводители могут рассчитывать на поддержку агробизнеса

В Смоленской области реализуется ряд мер поддержки агробизнеса в сфере мясного скотоводства. Только за прошлый год на поддержку мясного скотоводства было направлено 69 млн рублей. Среди действующих мер - субсидии на содержание маточного стада, на прирост числа коров, на приобретение сельхозтехники. ????

В Починковском районе в отрасли животноводства  поголовье  крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составляет 17118 голов (имеется прирост к уровню прошлого года). Производство на убой в живом весе скота и птицы по району в прошлом году году составило 15008 тонн, из них 172 тонны мяса крупного рогатого скота произведено СПК "Дружба".

Кроме того, сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на льготные займы от Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства. В частности, на сезонные полевые работы по ставке 5%. Средства можно направить на приобретение семян и посадочного материала, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запасных частей для техники.????

Дата последнего изменения 13.05.2022 11:40

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021