Починковские сельхозпроизводители могут рассчитывать на поддержку агробизнеса

В Смоленской области реализуется ряд мер поддержки агробизнеса в сфере мясного скотоводства. Только за прошлый год на поддержку мясного скотоводства было направлено 69 млн рублей. Среди действующих мер - субсидии на содержание маточного стада, на прирост числа коров, на приобретение сельхозтехники. ????

В Починковском районе в отрасли животноводства  поголовье  крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составляет 17118 голов (имеется прирост к уровню прошлого года). Производство на убой в живом весе скота и птицы по району в прошлом году году составило 15008 тонн, из них 172 тонны мяса крупного рогатого скота произведено СПК "Дружба".

13.05.2022

В Смоленской области реализуется ряд мер поддержки агробизнеса в сфере мясного скотоводства. Только за прошлый год на поддержку мясного скотоводства было направлено 69 млн рублей. Среди действующих мер - субсидии на содержание маточного стада, на прирост числа коров, на приобретение сельхозтехники. ????

Кроме того, сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на льготные займы от Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства. В частности, на сезонные полевые работы по ставке 5%. Средства можно направить на приобретение семян и посадочного материала, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запасных частей для техники.????