#ЭтоНашаПобеда. Подведены итоги конкурса эстрадной песни "Починковские самоцветы"

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. был проведен XV районный детский дистанционный фестиваль - конкурс эстрадной песни "Починковские самоцветы". В связи с принятием карантинных мер по противодействию распространения вируса COVID-19 в Смоленской области, конкурс проходил в онлайн формате (в домашних условиях), в котором приняли участие индивидуальные исполнители вокального искусства города и района в возрасте до 14 лет включительно. Отборочный тур проходил дистанционно.

06.05.2020

Для оценки конкурсных выступлений был создан высокопрофессиональный Творческий совет из приглашенных специалистов в области вокального искусства, объединенных бесспорным профессиональным авторитетом, многолетним опытом работы с талантливыми детьми и подростками, в состав которого вошли:
 Сергей Николаевич Захаренков - солист Смоленской областной филармонии, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, хормейстер МБУК «РКДЦ», руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля песни «Славянское братство»;
  Петрова Елена Алексеевн а - ведущий методист Смоленского областного центра народного творчества;
  Никита Викторович Степанов- солист Смоленской областной филармонии, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей;
  Екатерина Александровна Медведкова - экс-солистка вокального ансамбля «Созвучие Алатона», солистка вокального дуэта «ВиВа»; лауреат международного конкурса инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка», лауреат V фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим »в номинации« Эстрадный вокал. Соло »;
  Александр Федорович Козлов - руководитель вокально-инструментального ансамбля «Другая сторона», художественный руководитель МБУК «РКДЦ».
 На суд Творческого совета было представлено 26 видеовыступлений. Оценив вокально-музыкальные данные, выбор репертуара, внешние данные, уровень владения техникой вокала и сценический образ были определены  победители фестиваля-конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В возрастной категории от 5 до 8 лет:
2-е место:
- Ксения Медведкова (8 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района» Плосковское обособленное подразделение;
- Яна Поделякина (7 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района» Шаталовское обособленное подразделение.
3-е место:
- Наталья Хохлачева (6 лет) - Стодолищенский ЦСДК.

В возрастной категории от 9 до 12 лет:
1 место:
- Мария Шевченко (12 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района»,
- Арсений Корнеев (12 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района» Плосковское обособленное подразделение.
2 место:
- Ксения Скрабунова (9 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района» Плосковское обособленное подразделение.
3-е место:
- Иван Уткин (9 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района», Плосковское обособленное подразделение.,
- Эмилия Зубова (11 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района»,
- дуэт Алиса Балачук (10 лет) и Иван Черненков (12 лет) - Лучесской ЦСДК.

В возрастной категории от 13 до 14 лет:
1 место:
- Владимир Павлов (13 лет) - МБУ ДО «ДШИ Починковского района» Плосковское обособленное подразделение;
- Елена Щепина (14 лет) - Переснянский СДК.

Победители были награждены дипломами, а все участники благодарственными письмами.

Благодарим всех за участие в детском дистанционном фестивале-конкурсе эстрадной песни «Починковские самоцветы».

Желаем всем участникам здоровья, новых творческих успехов и достижений, вдохновения и прекрасного настроения!

Отборочный тур фестиваля Вы можете посмотреть перейдя по ссылке:   https://ok.ru/profile/580282945467/statuses/151466685686715