ПОЗДРАВИЛИ ПЕРВЕНЦЕВ ГОДА

ПОЗДРАВИЛИ ПЕРВЕНЦЕВ ГОДА

Доброй традицией в нашем районе стали поздравления и вручения подарков родителям первых новорожденных года: нынче эта акция прошла в четвёртый раз. В новогоднюю ночь 2020 года появились на свет девочка Саша из посёлка Шаталово-1 и мальчик Максим из деревни Пересна.

Поздравить родителей Александры в Шаталово приехали депутат областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, заместитель главы Починковского района Ирина Николаевна Прохоренкова и заместитель главы Шаталовского сельского поселения Геннадий Иванович Королёв. У родителей новорожденной – супругов-военнослужащих Юрия Николаевича Ведерникова и Натальи Александровны Ситниковой это первый общий ребёнок, но уже пятый на двоих: так уж сложились обстоятельства, что в новую семью папа пришёл с двумя сыновьями, а мама с двумя дочерями. 

pochinok.admin-smolensk.ru
03.02.2020

Доброй традицией в нашем районе стали поздравления и вручения подарков родителям первых новорожденных года: нынче эта акция прошла в четвёртый раз. В новогоднюю ночь 2020 года появились на свет девочка Саша из посёлка Шаталово-1 и мальчик Максим из деревни Пересна.

Поздравить родителей Александры в Шаталово приехали депутат областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, заместитель главы Починковского района Ирина Николаевна Прохоренкова и заместитель главы Шаталовского сельского поселения Геннадий Иванович Королёв. У родителей новорожденной – супругов-военнослужащих Юрия Николаевича Ведерникова и Натальи Александровны Ситниковой это первый общий ребёнок, но уже пятый на двоих: так уж сложились обстоятельства, что в новую семью папа пришёл с двумя сыновьями, а мама с двумя дочерями. Решение родить ещё одного ребёнка они приняли осознанно и с одобрения старших детей. Родители посчитали, что это должно укрепить их чувства и брачный союз, привнести в дом больше радости и счастья. Роды проходили в Смоленском перинатальном центре. Мама девочки, которая родилась весом 4,1 килограмма, осталась очень довольна созданными там для рожениц бытовыми условиями и заботой медицинского персонала.

В Пересне молодую маму Максима – Анастасию Владимировну Гутареву – поздравляли депутаты областной Думы Анна Владимировна Андреенкова и Нина Германовна Куликовских, заместитель главы Починковского района Ирина Николаевна Прохоренкова и глава Мурыгинского сельского поселения Игорь Васильевич Наумов. Новорожденный Максим – её первый ребёнок, которого она будет воспитывать вдвоём с его бабушкой. Этот малыш появился на свет в Починковской ЦРБ. Опытные медсёстры и главный врач больницы Александр Алексеевич Акименко (он тоже врач акушер-гинеколог) окружили роженицу вниманием, за что Анастасия Гутарева им искренне благодарна. Повезло ей и со сроками родов: с 1 января 2020 года в России вырастут выплаты на первого и второго ребёнка. Вплоть до семи лет их смогут получать семьи, у которых доход на члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Кроме того, за первого ребёнка теперь тоже полагается материнский капитал.

От депутатов областной Думы и районной администрации родители первенцев 2020 года получили в подарок памперсы, игрушки и наборы питания для малышей.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!