Поздравили Починковскую школу-интернат

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб и депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова приняли участие в торжественном собрании, посвященном 150-летию со дня образования Починковской школы-интерната.

Приветствуя руководство, коллектив и воспитанников учреждения,  Глава района Александр Владимирович Голуб отметил: «Именно коллектив школы-интерната закладывает в детях основы нравственности, создает благоприятные условия для усвоения знаний и комфортной жизни, формирует сильную личность ребенка и в целом – достойного члена общества. Благодаря вашим силам, труду, терпению ребята знают, что они – неотъемлемая часть большой семьи школы-интерната. За сухой формулировкой названия вашего учреждения кроется действительно семейный очаг, который всегда излучает тепло и радушие. Желаю всему коллективу школы-интерната профессионального долголетия и успехов в деле воспитания «достойного гражданина своего Отечества».

29.11.2018

От имени Председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова и себя лично поздравила всех с юбилеем депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова: «Юбилей – это не только прекрасный праздник, но и повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи, подумать о планах на будущее. Сегодня школа-интернат – это не просто современное воспитательно-образовательное учреждение, а прежде всего родное и для многих детей единственное теплое и уютное место – любимый дом, в котором все живут большой и дружной семьей. Счастье, когда есть дом, где тебя любят! И лучший способ воспитать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Благодаря дружному коллективу дети учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать малышам, обретая счастливое и беззаботное детство, они готовятся к взрослой жизни. В этот день я благодарю работников Починковской школы-интерната за нелегкий и почетный труд, за милосердие и искренность к детям и поздравляем всех, кто живет и работает в этой прекрасной, большой и дружной семье! Счастья, благополучия и здоровья»!

: