Поздравили с профессиональным праздником

С профессиональным праздником – Днем российской печати –  редакцию газеты "Сельская новь" поздравили Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб и председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков.

Встречи руководителей района с коллективом редакции газеты «Сельская новь» по случаю профессионального праздника стали традиционными. В этот день сотрудники газеты не только принимают поздравления, но и в неформальной дружеской обстановке обсуждают волнующие темы, итоги деятельности администрации района в минувшем году и планы на год наступивший.

14.01.2021

Вручая поздравительный адрес главному редактору газеты «Сельская новь» Валентине Петровне Державцевой, Глава района отметил: «В этот праздник – День российской печати – мы желаем творческих успехов и верности профессиональному долгу всем журналистам СОГУП "ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕДАКЦИЯ", всем сотрудникам средств массовой информации. Ваша беспокойная работа требует не просто творческих способностей и мастерства, но и гражданской честности, немалых душевных сил и ответственности за каждую строчку, за каждое печатное слово. Вы живете проблемами ваших читателей, помогаете им быть в курсе событий, происходящих в мире, стране, в регионе, получать оперативную и достоверную информацию о жизни района. Вы формируете общественное мнение, активную гражданскую позицию. И за это земляки отвечают вам уважением и доверием, ожидая от вас помощи, совета и доброго слова. Желаем вам острого пера, интересных и полезных публикаций, высоких тиражей и рейтингов, а главное – понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь»!

В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая Александр Владимирович ответил на вопросы корреспондентов «Сельской нови», подвел итоги ушедшего года. В 2020 году были реализованы крупные проекты по ремонту улиц Некрасова, Коммунистической, Парка культуры и отдыха в Починке; отремонтированы кровли и фасады школ, внутренние помещения детских садов, реконструирован водопровод в д. Льнозавод Шаталовского сельского поселения. В планах на 2021 год ремонт дорог на улицах Советской и Раздольной (окружная дрога) и 8 автомобильных дорог районного значения. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация на строительство школы и двух детских садов, уже  определены места застройки – земельные участки отмежеваны и поставлены на кадастровый учет. Строительство запланировано на 2022 год. Планируется продолжение благоустройства территории города, в частности, обустройство площадок ТКО, улучшение качества вывоза мусора. А.В. Голуб, отметил, что этот вопрос на постоянном контроле, возникающие проблемы решают совместно с руководством регионального оператора. Администрация района увеличивает количество контейнерных площадок, следит за состоянием самих контейнеров и принимает меры по их замене.

Отметил Александр Владимирович вклад в развитие района руководства одного из крупнейших в стране производителей мясной продукции агрохолдинга «Останкино» – ООО «Смоленское Поле» и ЗАО «Тропарево». Эти предприятия находят возможность оказать району финансовое содействие в решении социально-значимых проблем, чаще всего на ремонт школ.

«В настоящее  время чтобы отремонтировать или благоустроить тот или иной объект, необходимо участие в различных программах, проектах. Администрация района прилагает максимум усилий для участия в целевых госпрограммах и помогает сельским поселениям выполнить условия, чтобы войти в них. Оказано содействие администрации Мурыгинского поселения в разработке проектно-сметной документации по строительству сетей водоснабжения в д. Денисово. В полном объеме были реализованы мероприятия подпрограммы «Современный облик сельских территорий», предусматривающие капитальный ремонт, строительство и модернизацию социальных объектов, инженерной инфраструктуры в Шаталовском поселении. Не всегда получается в силу объективных причин выполнить все необходимые условия, но мы стараемся работать на опережение и делать все зависящее от нас для достижения результата и улучшения качества жизни починковцев», - отметил Глава муниципального образования Александр Владимирович Голуб.

В этот же день в Смоленской областной Думе состоялось награждение  победителей ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности областной Думы и представительных органов муниципальных образований Смоленской области. Дипломом награждена СОГУП "ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕДАКЦИЯ". Вручили его главному редактору Валентине Петровне Державцевой.