Представители Починковского района приняли участие во всероссийской акции "Сердце России"

22 ноября 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Главным символом года стал всероссийский семейный очаг «Сердце России». Его зажгли на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. В Москву же огонь доставили из Свято-Троицкого монастыря, в котором хранятся мощи православных святых Петра и Февронии — православных покровителей семьи.

05.02.2024

Частичку всероссийского семейного очага «Сердце России» привезли в Смоленск. Семейный очаг зажгла семья Григория и Олеси Кравцовых, родители семи детей, которые живут более 30 лет в браке. После - каждая семья подошла к очагу и зажгла лампадку, которую она отвезет в свой район для хранения в ЗАГСе.

Починковский район представила семья протоиерея Николая Бондара, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы и матушки Надежды.