ПРЕМИИ ТВАРДОВСКОГО – ЛУЧШИМ

Главным событием ежегодной церемонии чествования лучших учащихся школ района «Будущее принадлежит молодым» стало вручение премии имени А.Т. Твардовского. Отличившихся в учебе и общественной жизни старшеклассников торжественно награждали в городском Доме культуры.

29.05.2012

Отличившихся в учебе и общественной жизни старшеклассников торжественно награждали в городском Доме культуры в присутствии большого числа учеников, педагогов, родителей. Для многих это первая в жизни большая награда, а сама церемония награждения лучших из лучших проходила в нашем районе в 12-й раз.

В этом году названы имена 13 лауреатов. Трое из них представляли одну из наиболее крупных школ – Шаталовскую: Оксана Бобух (10 класс), Алексей Мамичев (9 класс), Кристина Парфёнова (9 класс). В Починковской средней школе №2 четверо лауреатов премии имени А.Т. Твардовского 2012 года – Анастасия Семикина, Анна Бугаева и Ольга Зайцева (все они десятиклассницы), Кристина Стефаненкова (9 класс). Двое лауреатов из городской школы №1: Виктория Осипова (10 класс) и Елена Матвеева (9 класс).

Приятно отметить, что среди лауреатов престижной районной премии немало ребят из сельских школ. В этом году отмечены Виктория Кондрашова, 11 класс Стодолищенской средней школы, Алена Антонова и Дарья Рачкова, девятиклассницы Переснянской средней школы, а также Владислав Елисеев из 9 класса Тростянской основной школы.

Кроме того, семеро из этих ребят стали победителями и призёрами районного Дня науки, а О. Бобух получила два диплома: I степени – по информатике и III степени – по физике. Е. Матвеева в копилку своих успехов к удостоверению лауреата премии Твардовского получила диплом I степени по географии за участие в Дне науки и стала победительницей двух предметных олимпиад по русскому языку и экологии.

Молодцы ребята! Умные, активные, целеустремлённые – это подчеркивали в своих поздравлениях заместитель главы администрации района С.В. Савченков и начальник отдела образования Н.В. Ковжарова. Приятно было выходить на сцену их родителям и получать Благодарственные письма за воспитание замечательных детей.

Их много в нашем районе – пытливых, инициативных, стремящихся к успеху. Только победителями и призерами Дня науки-2012 стали 19 учащихся. Причем в этом году активно была представлена Стодолищенская средняя школа, что отмечено отделом образования, оценившим старания ребят и педагогического коллектива.

Победителями и призерами 2-го этапа Всероссийской олимпиады по различным предметам стали 85 учеников школ нашего района. Всех их приглашали на сцену, вручали дипломы, поздравляли.