Продолжается работа по установке автономных пожарных дымовых извещателей по месту жительства многодетных семей

На территории Починковского района продолжается работа по установке дымовых пожарных извещателей. Сотрудники Починковского местного отделения ВДПО, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области совместно со специалистами Администраций сельских поселений проводят профилактические рейды, подворовые обходы, в ходе которых особое внимание уделяется гражданам «группы риска» - многодетным, социально незащищённым семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. С жителями проводятся беседы, разъясняются основные причины возникновения пожаров в быту, вручаются памятки и рекомендации под роспись.

10.12.2020

Главная цель проводимой работы — не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Особенно сейчас, в период отопительного сезона, подобные мероприятия актуальны. Ведь нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных и газовых приборов, печного отопления становится причиной многочисленных пожаров.