Прошли III образовательные Рождественские чтения Рославльской Епархии «Великая Победа: наследие и наследники»

2 декабря в Городском Доме культуры г. Рославля прошли III Рождественские образовательные чтения Рославльской Епархии «Великая Победа: наследие и наследники». На мероприятии присутствовали: епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, вице-губернатор Смоленской области Константин Владимирович Никонов, главы муниципальных образований Смоленской области,священнослужители Рославльской епархии, руководители и специалисты органов управления образованием, руководители дошкольного общего профессионального образования, дополнительного образования и учреждений культуры, учителя, преподаватели, воспитатели, студенты, представители общественных молодежных организаций.

Чтения объединяют представителей духовенства, органов власти и педагогическое сообщество для обсуждения серьезных вопросов, связанных с образованием, просвещением и воспитанием подрастающего поколения.

04.12.2019

2 декабря в Городском Доме Культуры прошли III Рождественские образовательные чтения Рославльской Епархии «Великая Победа: наследие и наследники».

Были вручены первые утвержденные в 2019 году премии Рославльской епархии «Сеятель знаний на ниву народную»  и «Святого Благоверного Князя Ростислава». Победителям и призёрам Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира» - грамоты и ценные подарки. Отрадно отметить, что среди призёров -  следующие обучающиеся нашего района: Романенко Софья – обучающаяся 3 А класса  МБОУ Стодолищенской СШ  (рисунок «О чём молчат разрушенные храмы?»),  Петроченков Ростислав,  обучающийся 8 класса МБОУ Рябцевской ОШ (рисунок «Смоленск – город-Герой»), Полозова Екатерина, обучающаяся  11 класса МБОУ Васьковской СШ (рисунок «Я помню!») и Грекова Виктория, обучающаяся 7 Б  класса МБОУ Стодолищенской СШ (рассказ «Медаль за отвагу»).

Также в ходе чтений учителям были вручены Архиерейские грамоты во внимание к усердным трудам по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, в том числе награждена преподаватель Детской школы искусств Починковского района Смоленской области Литвин Оксана Викторовна.