РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

Сегодня в зале заседаний Администрации района под председательством Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипова прошло очередное рабочее совещание с главами муниципальных образований городского и сельских поселений района, в ходе которого был обсужден целый ряд вопросов. В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской облатси В.Н. Мудряков, руководители подразделений районной администрации и представители здравоохранения.

14.11.2012

По вопросам организации ведения Регистра МНПА администрациями поселений и об административных регламентах предоставления муниципальных услуг, выступила Михеенкова И.Г., начальник отдела юридической работы. Внимание глав поселений еще раз было обращено на сроки предоставления МНПА в отдел, а также на сроки рассмотрения жалоб. «По предоставлению             муниципальной услуги жалоба рассматривается в течении 15 рабочих дней со дня её регистрации. В соответствии с ч.З ст.5.63 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение должностным лицом нарушения порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия её к рассмотрению - влечет наложение административного штрафа в размере от 20 тысяч до тридцати тысяч рублей» - пояснила Инна Геннадьевна.

Ковалев А.С. - главный специалист, ответственный за развитие информационных технологий рассказал об особенностях перехода к единой централизованной информационной системе автоматизации функций органов местного самоуправления. В соответствии с чем, главам поселений необходимо сдать базы данных программ «ПАРУС» и «ЗУМО», а также данные пользователей в кротчайшие сроки.

О письме Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ выступила Конопелькина Т.В., управляющий делами Администрации района. Как пояснила Татьяна Викторовна, изменения касаются части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вопрос о состоянии заболеваемости туберкулезом населения и мерах профилактики, остается одним из главных среди вопросов здравоохранения населения района. Так по информации главного врача ОГБУЗ «Починковская ЦРБ» Акименко А.А. за 10 месяцев 2012 г в Починковском районе осмотрено с целью выявления больных туберкулезом - 16364 человека всеми методами, что составляет 53.2 % от всего населения района или 76 % от контрольных показателей. Осталось осмотреть 5175 человек всеми методами. Главам поселений рекомендовано регулярно информировать население о необходимости проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания туберкулезом, а также оказать содействие учреждениям здравоохранения в части организации доставки маломобильных групп населения к местам проведения профилактических осмотров на туберкулез.