С НЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

3 ноября 2019 года в районом культурно-досуговом центре города Починка состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства. Районный фестиваль-конкурс творческой молодежи "Зажги свою звезду" стал основным событием празника.

05.11.2019

С наступающим праздником всех присутствующих поздравила заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова. Праздничная программа началась с районного фестиваля -конкурса творческой молодежи "Зажги свою звезду".

Фестиваль «Зажги свою звезду» - это возможность талантливым людям направить свою энергию ввысь, подняться на одну ступеньку выше обыденности, воплотить свои замыслы и идеи в жизнь. Все участники люди совершенно разные, им разное количество лет, несмотря на то, что все они очень молоды. Их энергия, задор придают творчеству свежесть. Их чувства и эмоции окрашивают в новые цвета порой давно известные мелодии и песни. В фестивале - конкурсе приняли участие индивидуальные исполнители и танцевальные коллективы из разных культурно-досуговых учреждений Починковского района.

По результатам проведенного фестиваля-конкурса «Зажги свою звезду» творческий совет подвел итоги и определил победителей:

В номинации "Вокальное искусство" Гран-При фестиваля получил Артем Тимошенков (МБУК «РКДЦ»);

Диплом I степени- Александр Реджепов (Стодолищенский СДК);

Диплом II степени – Ксения Наумова (Плосковское обособленное подразделение МБУ ДО «ДШИ Починковского района»;

Диплом III степени – Павел Проценко (Галеевский СДК).

В номинации «Хореографическое искусство».

Диплом I степени получили:

- Хореографический коллектив «Талисман» (МБУК «РКДЦ»)

Диплом III степени – коллектив «Звездочки», СОГБУ «Починковская школа интернат»

В номинации «Ведущие концертно-развлекательных программ»:

Диплом II степени – Дарья Петрушина (Стодолищенский СДК);

Диплом III степени – Данила Артеменков (Луческой СДК);

Приз зрительских симпатий был присужден дуэту гармонистов Вадиму Лысенкову и Максиму Цыганкову (Стригинский СДК).

Как показал конкурс, в Починковском районе живёт не просто творческая, а очень одарённая молодёжь. Все артисты заслужили громкие аплодисменты зрителей, лучшие были удостоены наград. Продолжением праздничных мероприятий стала всероссийская акция «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет».

В фойе городского Дома культуры развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Починковского района, музыкальный мини салон «Прелестный уголок», фотозона «Да здравствует театр!», книжные выставки, ретро закусочная «Полтинник», «Вкусный ряд».

Праздничные мероприятия продолжились на сцене МБУК «РКДЦ» : Поэтический трептих «Русская глубинка ты в душе моей», музыкальная страница «Ностальгический мотив», где Анна Шевелева и Елена Черкасова показали свое искусство игры на пианино, театральная инсценировка «Сорочинская ярмарка», которую показал театральный коллектив школы №2 города Починка, пластический спектакль «Фантасмагория чувств» юношеского театра под руководством О.В. Литвин.

Завершились праздничные мероприятия показом фильма "Гоголь.Страшная месть".