Сделать в срок и качественно

В этом году благодаря инициативе главы района А.В. Голуба и органов местного самоуправления район получил значительные финансовые средства из федерального и регионального бюджетов и из резер­вного фонда губернатора для ремонта и строительства социально-значимых объектов.

Наиболее объемные работы выполня­ются в Стодолище. Их темпы и качество глава держит на личном контроле. Оче­редную рабочую поездку он начал с посе­щения Стодолищенского сельского Дома культуры.  В настоящее время там выпол­нен капитальный ремонт фойе и зритель­ного зала. В зрительном зале установле­ны новые кресла, сцену украшает новый занавес, и уже смонтирован каркас для монтажа киноэкрана. В ближайшее вре­мя поступит кинооборудование по целе­вой федеральной программе - в декабре кинозал в Стодолищенском СДК должен распахнуть двери для кинозрителей.

25.10.2019

Начальник отдела культуры А.В Чемарева и недавно назначенная новая заве­дующая СДК Н.В. Клевцова заверили гла­ву района, что все работы в учреждении выполняются в соответствии с утвержден­ным графиком. Тем не менее, по ходу осмотра А. В. Го­луб внес некоторые замечания и коррек­тивы. В частности, обратил внимание на необходимость ремонта не только кана­лизации, но и санузлов. И поручил внести эти изменения в смету расходов. «Если уж капитально ремонтируем уч­реждение культуры, нужно предусмотреть, чтобы оно полностью соответствовало со­временным требованиям и было макси­мально комфортным для людей», - отметил Александр Владимирович. Также попросил главу Стодолищенско­го поселения Л.В Зиновьеву изыскать возможность и обновить асфальтовое покрытие на площадке перед Домом культуры, тем более что на этом месте традиционно проходят массовые посел­ковые праздники.

Далее глава вместе с начальником от­дела ЖКХ, транспорта и градостроитель­ной деятельности В.А Маненаком, в со­провождении главы сельского поселения Л В Зиновьевой и ведущего специалиста A.M. Киселева посетил строительную пло­щадку, где по программе «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология» возводят­ся водозаборные сооружения и сети, ко­торые позволят улучшить качество водо­снабжения на улицах Колхозной и Совет­ской - по большому счету, для жителей половины Стодолища.

Стоимость проекта - 60 миллионов руб­лей, срок реализации - с 23 августа по 30 ноября. Работы выполняет смоленское предприятие «СантехСорвис67». Его ру­ководитель проинформировал А.В. Голу­ба, что несмотря на некоторое отстава­ние от графика на данном этапе далее работы пойдут гораздо быстрее. Обору­дование уже заказано, деньги на его при­обретение Департамент по ЖКХ готов пе­речислить без задержек. «До 15 ноября станция по добыче и очи­стке воды будет стоять», - пообещал под­рядчик.