03.06.2021 14:24Просмотров: 30Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

3 июня в Починковском районе проходит единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.  Это самый массовый экзамен в районе и во всех регионах России.  Для проведения экзамена задействовано 5750 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по всей стране и за рубежом. Сегодня на пункте писали экзамен по русскому языку 89 обучающихся нашего района и 12 обучающихся из Хиславичского района.

В регионе для проведения экзамена в этот день  организована работа 31 пункта проведения экзамена в школах и 12 пунктов на дому. Все пункты готовы к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом.  Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развернутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Свои результаты по русскому языку участники ЕГЭ узнают не позднее 22 июня.

Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день – 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре.  Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Дата последнего изменения 03.06.2021 15:55

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021