"СЕГОДНЯ - УЧЕНИК, ЗАВТРА - ИЗБИРАТЕЛЬ"

12 марта 2016 года в школе №2 г. Починка будущие избиратели состязались в интеллектуально-правовой игре "Сегодня - ученик, завтра - избиратель". Почетными гостями  мероприятия стали: Глава муниципального образования Починковского городского поселения  Починковского района Смоленской области Светлана Эмильевна Петровская, депутат Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Нина Павловна  Климкова и председатель участковой избирательной комиссии Ирина Николаевна Романенкова.

15.03.2016

В своем приветственном слове гости единодушно пожелали молодым избирателям быть творцами своего будущего, ведь кому как не молодым брать на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять будущее района, области, да и страны в целом.

Свои знания и эрудицию команды «Знатоки» и «Философы» продемонстрировали  в конкурсах «Разминка», «Что это значит» и «Вопрос-ответ».

После подведения итогов с перевесов в один балл победила команда «Философы». Всем ребятам  были вручены дипломы участников.

После пройденных испытаний, все участники получили право пройти обряд посвящения в молодые избиратели и принести клятву избирателя. В заключении всем вручили удостоверения молодого избирателя, а также памятные сувениры с символикой Избирательной комиссии Смоленской области.