21.07.2021 14:45Просмотров: 43Сельские Дома культуры продолжают преображаться

Поддержка и повышение качества работы учреждений культуры, особенно в сельских населенных пунктах - дает возможность селянам заниматься творчеством наравне с жителями районного и областного центра. Благодаря выделению средств из резервного фонда Администрации Смоленской области для сельских Домов культуры Починковского района Смоленской области было приобретено необходимое оборудование и мебель. Всего на эти цели в 1-ом полугодии 2021 года было направлено порядка 221 тыс.рублей.

Так, в отремонтированном и газифицированном в прошлом году Климщинском сельском Доме культуры появился новый занавес, так называемая «одежда сцены»; для работы в современных условиях с мультимедийными файлами и в онлайн формате для Стригинского и Прудковского сельских Домов культуры  были приобретены ноутбуки; для Шаталовского, Мурыгинского и Переснянского сельских Домов культуры - необходимое музыкальное оборудование; приобретена мебель для Рябцевского СДК.

В рамках областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области» в Галеевском сельском Доме культуры заменена механика сцены, которая полностью преображает сценическое пространство в совокупности с современной одеждой сцены.

Более 100 тыс.рублей направлено на приобретение книг художественной и научно-популярной тематики. Ознакомиться с новинками можно в центральной районной библиотеке и в сельских филиалах.

Дата последнего изменения 21.07.2021 15:31

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021