СЛОВ ХОРОШИХ НЕ ЖАЛЕЙ – У ГАЗЕТЫ ЮБИЛЕЙ!

День рождения – это всегда праздник, который собирает много друзей, и редакция газеты «Сельская новь», отметившая в мае свой 85-летний юбилей, не стала исключением.

В день празднования столь солидной даты на праздник пришли руководители органов местного самоуправления и учреждений района, депутаты различных уровней, деловые партнёры, местные поэты, внештатные корреспонденты и сотрудники редакции, которые много лет отдали газете и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Было очень приятно видеть друзей газеты, которые пришли вместе с коллективом «Сельской нови» отметить очередную веху на пути печатного издания.

17.05.2016

– Все восемьдесят пять лет деятельность района отражалась на страницах районной газеты, и всегда она с честью справлялась с возложенной на неё миссией, – начал свою поздравительную речь глава Администрации района Юрий Рауфович Карипов. – Историю района писали многие люди, и неизменно все летописцы обращались за помощью в редакцию. Сегодня книги починковских авторов можно встретить во многих домах местных жителей, они есть в библиотеках, школах. Люди постоянно ими пользуются, обращаясь к страницам то одного издания, то другого. Мнение газеты всегда имело вес, влияло на развитие событий в районе, поэтому желаю всем сотрудникам аккуратно обращаться с тем оружием, которым вы обладаете. И, конечно, желаю газете процветания и долгих лет жизни.

Поздравил с юбилеем газету Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Артем Викторович Туров: «От всего сердца хотелось бы пожелать редакции газеты сохранения всего позитивного, что накоплено за период становления и обретения своего лица, дальнейшего творческого роста, неуклонного расширения читательской аудитории».

Поздравила газету с юбилеем заместитель Губернатора Смоленской области  Ольга Владимировна Окунева:

– Газета всегда в центре событий, и поэтому профессия журналиста, на мой взгляд, очень интересная, ведь корреспондент бывает в сотне мест, и ему выпадает шанс чуть-чуть побыть и врачом, и рыбаком, и учителем и погрузиться ещё в сотни человеческих судеб и профессий. Я желаю газете всегда оставаться живой и интересной, по-прежнему ориентироваться на читателя и связывать поколения.

Правдивость и объективность. Иной судьбы и не может быть у районной газеты, где каждый человек и его профессиональная и личная жизнь всегда на виду – так считает депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова.– Наверное, поэтому районная газета самая востребованная среди местного населения, и для многих она самая тёплая и любимая.

От имени глав сельских поселений района газету поздравили Людмила Алексеевна Сафронова и Геннадий Иванович Королев:

– Главы сельских поселений тесно сотрудничают с редакцией много лет. И тогда, и сегодня поселенческие проблемы всегда находились на острие пера журналистов районной газеты. Да, мы часто спорим и обсуждаем острые моменты, но всегда приходим к компромиссу, поэтому можно сказать, что жизнь в районе освещается газетой объективно.

Газета "Сельская новь" и Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка сотрудничают со дня основания прихода. В газете публикуется информация обо всех праздниках, проходящих в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, расписание богослужений, поздравления с церковными праздниками. Протоиерей Николай Бондар поздравил всех сотрудников с юбилеем газеты и преподнес в дар иконы Спасителя и Божией Матери.

С особой теплотой присутствующие в зале встречали участников художественной самодеятельности районного культурно-досугового центра и учащихся Починковской детской школы искусств, которые подготовили концертные номера.

Главный редактор газеты Валентина Петровна Державцева от всей души поблагодарила всех приглашенных, а также работников культурно-досугового центра за замечательный юбилейный вечер.