12.09.2012 08:11Просмотров: 4СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Постановление об утверждении Положения о порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, подписал накануне Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Единовременная материальная помощь предоставляется Департаментом Смоленской области по социальному развитию неработающим пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с малообеспеченностью, повреждением имущества при пожаре, аварии техногенного характера, стихийном бедствии,  объективно нарушающим их жизнедеятельность, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

Адресная социальная помощь предоставляется:

-  в размере от  3 000 до 10 000 рублей включительно –  неработающим пенсионерам,  размер пенсии которых не превышает двукратного размера установленной величины прожиточного минимума пенсионера в Смоленской области;

- в размере от 5 000 рублей до 10 000 рублей включительно – одиноко проживающему неработающему пенсионеру либо семье, состоящей из неработающих пенсионеров, у которых в состав семьи не входят трудоспособные члены семьи, в случае повреждения имущества при пожаре, аварии  техногенного характера, стихийном бедствии.

Для получения единовременной материальной помощи указанной категории граждан, проживающих на территории муниципального образования «Починковский район», необходимо обращаться  в отдел социальной защиты населения в Починковком районе, по адресу: г. Починок, ул. Урицкого, дом 5. Тел. для справок: 4-10-44.

Дата последнего изменения 12.09.2012 09:28