Состоялся ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств Починковского района.

13 апреля в городском Доме культуры состоялся отчетный концерт Детской школы искусств Починковского района «Встреча с доброй сказкой в музыкальных красках» с участием творческих коллективов школы.  Это мероприятие - традиционный  творческий отчет за учебный год, полный плодотворной работы и  достижений.  В этом году на отчетном концерте зрителей радовали лучшие хореографические, инструментальные, вокальные и фольклорные номера,  связанные воедино театрализованными репризами.

17.04.2018

В этом году на отчетном концерте зрителей радовали лучшие хореографические, инструментальные, вокальные и фольклорные номера,  связанные воедино театрализованными репризами. Сказочный мир детского творчества и многообразие художественных  направлений школы составили идейно-тематическое своеобразие  мероприятия.  Концертную программу предваряла выставка художественных работ и декоративно-прикладных изделий обучающихся школы, мастер-классы от преподавателей.

Особый интерес вызвала АРТ-площадка «Шарж. Веселый портрет», организованная преподавателями и педагогами художественного отделения школы, на которой каждый гость мог получить собственный портрет  за считанные минуты.

С приветственным словом к зрителям и участникам отчетного концерта обратилась депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова. Открылась программа выступлением сводного хора и произведениями на тему родного края,  памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Ансамбль русских народных инструментов преподавателей школы искусств предварил инструментальные номера учеников школы.  Выступления вокальных, фольклорных, танцевальных групп, перемежаясь театральными номерами,  составили собой яркий калейдоскоп, причудливые узоры которого увлекали зрителей в течение полутора часов.