Состоялся прямой эфир Главы района с жителями

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб ответил на вопросы жителей Починковского района в прямом эфире. Трансляция велась на официальной странице Администрации Починковского района в социальной сети ВКонтакте.

В итоговом прямом эфире Главы района приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые также отвечали на вопросы жителей.

29.12.2022

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб ответил на вопросы жителей Починковского района в прямом эфире. Трансляция велась на официальной странице Администрации Починковского района в социальной сети ВКонтакте.

В первую очередь, в ходе прямого эфира Глава района А.В. Голуб рассказал об обслуживании дорожной сети в зимний период, прохождении отопительного сезона на территории района. В целом работу предприятий коммунального комплекса Глава района оценил как удовлетворительно. Проблемы, с которыми обращаются жители, решаются, возможно не так оперативно, как хотелось бы.

В ходе прямого эфира Александр Владимирович затронул вопросы здравоохранения, рассказал о работе бригад скорой помощи в районе. Он отметил, что работа бригад скорой помощи не сокращена и не будет сокращена. Все виды медицинской помощи оказываются, и будут оказываться в прежних объёмах, скорая медицинская помощь в каждом из медучреждений работает в прежнем режиме. Кроме того, жители района могут получить неотложную медицинскую помощь в круглосуточном режиме непосредственно в Починковской районной больнице и в Стодолищенском отделении.
Несмотря на то, что учреждения здравоохранения в прямом подчинении Департамента Смоленской области по здравоохранению, Глава района А.В. Голуб постоянно находится на связи с главным врачом Починковской районной больницы. Посильную помощь, которую может оказать муниципалитет, оказываем и будем оказывать в дальнейшем.

Далее Глава района рассказал о новогодних мероприятиях, проводимых на территории района. Акцентировал внимание на то, что мероприятия, запланированные для детей, будут проведены в полном объеме. Администрация района организовала доставку детей на елку Губернатора в г. Смоленск. Новогоднее мероприятие прошло 28 декабря в Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова. На елку Главы района в г. Починке доставка детей будет организована главами сельских поселений.

Эфир продолжили ответы на поступившие вопросы в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club159995182?w=wall-159995182_6689