• Главная
  • Новости
  • Состоялся районный туристско-краеведческий слёт среди обучающихся школ округа

Состоялся районный туристско-краеведческий слёт среди обучающихся школ округа

Состоялся районный туристско-краеведческий слёт среди обучающихся школ округа

На территории Тушемлинского городища состоялся районный туристско-краеведческий слёт среди обучающихся школ округа, посвящённый 83-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

pochinok.admin-smolensk.ru
11.09.2026

На территории Тушемлинского городища состоялся районный туристско-краеведческий слёт среди обучающихся школ округа, посвящённый 83-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

На слёт собралось 10 команд из школ округа: средней школы № 2 г. Починка, Васьковской, Шаталовской, Прудковской, Мурыгинской, Переснянской и Дивинской средних школ, а также команды Лучесской, Рябцевской и Даньковской основных школ. Для участников слета была развернута обширная и увлекательная программа: команды представили визитную карточку, приняли участие в спортивных состязаниях, прошли познавательный квест.

По результатам слета среди средних школ округа заняли призовые места:

1 место – Шаталовская школа;

2 место – школа № 2 г. Починка;

3 место – Дивинская школа.

Среди основных школ округа места распределились следующим образом:

1 место – Даньковская школа;

2 место – Рябцевская школа и Лучесская школа.

Все участники и победители были награждены дипломами, благодарственными письмами, кубками и сладкими призами. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Назад

pochinok-bez-fona0

© Администрация муниципального образования «Починковский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!