Состоялся выездной прием граждан в Стодолищенском поселении

Состоялся выездной прием граждан в Стодолищенском поселении

 Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб провел выездной прием жителей Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области. Газификация домовладений одна из наиболее актуальных и волнующих тем для сельских жителей. Голубое топливо делает жизнь более комфортной, облегчает условия проживания в сельской местности. В силу обстоятельств несколько домов в центре п. Стодолище не попали в государственную программу по газификации, и соответственно, остались без газового отопления. 

pochinok.admin-smolensk.ru
16.10.2019

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб провел выездной прием жителей Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области. Газификация домовладений одна из наиболее актуальных и волнующих тем для сельских жителей. Голубое топливо делает жизнь более комфортной, облегчает условия проживания в сельской местности. В силу обстоятельств несколько домов в центре п. Стодолище не попали в государственную программу по газификации, и соответственно, остались без газового отопления. Денисюк Наталья Ивановна, чей дом, в том числе не газифицирован, обратилась к Главе района за помощью в проведении газа. Также попросила она помощи и в проведении водопровода. В настоящее время пользуется колодцем, но в силу возраста ходить за водой становится сложно. Глава района поручил Главе Стодолищенского сельского поселения Л.В. Зиновьевой и начальнику Отдела ЖКХ Администрации района В.А. Маненаку проработать техническое решение данных вопросов, а также финансовое обоснование. О принятых решениях по строительству газопровода и водопровода сельская администрация обязательно уведомит заявителя.

Свою озабоченность экологической обстановкой в п. Стодолище выразили жители ул. Советской, которая находится в непосредственной близости от деревообрабатывающего предприятия. Жители неоднократно высказывали в адрес руководителя данного предприятия претензии о несоблюдении им требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. К сожалению, меры приняты не были, до сих пор не оборудованы пылегазоулавливающие установки. Немногим ранее Администрация района направила письмо в  Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии о необходимости проведения проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по деревообработке в п. Стодолище.

На сегодняшний день по факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа по части 1 ст. 8.2 КоАП РФ на сумму 30 тыс. рублей; по факту нарушения правил охраны атмосферного воздуха согласно части 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ административное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ в виде административного штрафа заменено на предупреждение.

Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении экологического правонарушения (в том числе по оборудованию производственного деревообрабатывающего цеха и брикетного цеха пылегазоулавливающими установками), исполнение которого истекает 01.01.2020 г.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!