СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №1 Г. ПОЧИНКА - 80 ЛЕТ

24 ноября 2023 года свой 80-летний юбилей отпраздновала средняя школа № 1 г. Починка. Разделить радость юбилея собрались не только нынешние школьники и педагоги, но и те, кто в разные годы работал здесь учителем, возглавлял педагогический коллектив или окончил данное учебное заведение, а также руководители учреждений города и района.

27.11.2023

Приветствуя гостей праздничного мероприятия, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» И.Н. Прохоренкова подчеркнула: «80-летие школы – это, безусловно, знаковое событие не только в жизни города Починка, но и всего района в целом. Сложно даже представить, сколько человеческих судеб прошло через это учебное заведение, всех тех, кто сеял разумное, доброе, вечное, передавал свои знания и опыт на разных этапах развития школы». Ирина Николаевна вручила школе Поздравительный адрес Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба и председателя районного Совета депутатов Г.А. Соколовой и подарочный сертификат на приобретение формы для школьного отряда Юнармии.

В свою очередь директор средней школы № 1 г. Починка Л.В. Антоненкова выразила признательность Администрации района за помощь и поддержку и отметила: "80-летний юбилей учебного заведения – это, с одной стороны, большая радость, а с другой – серьезная ответственность как перед теми, кто учился и работал до нас, так и перед новым поколением учеников и педагогов. Но я убеждена, у нашей школы – прекрасное будущее. Не сомневаюсь, что все наши замыслы обязательно осуществятся!»

Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно: профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс – вот основные определяющие успеха школы. Из года в год педагоги передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к делу. За многолетнюю историю стараниями нескольких поколений педагогов в школе сложилась эффективная система подготовки выпускников, которая дает не только образование, но и помогает найти им достойное место в жизни.