Торжественное открытие Климщинского Дома культуры

9 апреля 2021 года в рамках Федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Климщинского Дома культуры.

Координатором проекта является Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Ольга Владимировна Окунева. Благодаря поддержке Ольги Владимировны и оперативной работе Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области были выделены деньги, на которые проведено обустройство системы газового отопления и проведен косметический ремонт учреждения.

12.04.2021

После продолжительного ремонта, многих трудов и забот Дом культуры района предстал перед нами обновлённым и благоустроенным, и вновь собрал множество гостей. С таким значимым событием Климщинцев поздравили Депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова и Начальник Отдела культуры Администрации МО «Починковский район» Смоленской области Оксана Васильевна Курбака

Праздничный концерт в честь открытия Дома культуры жителям деревни подарили работники МБУК «РКДЦ» и участники художественной самодеятельности: народный самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль «Славянское братство», хореографический коллектив «Леди-Дэнс», вокальная группа «Свиристельки», Анастасия Вовк, Евгения Игнатова, Константин Ковригин, Светлана Козлова, Павел Тимошенков, Александр Козлов, Мария Морозова, Егор Карпов.

Так же в праздничной программе приняли участие финалисты 2-го районного патриотического фестиваля «Гагаринская эра», посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина: Владимир Шевелев (Даньковский ЦСДК); Владимир Павлов (Плосковское отделение Детской школы искусств Починковского района); Мария Мазур (Мачулинский СДК); Елена Бадалова и Наталья Хохлачёва (Стодолищинский ЦСДК). Открытие обновленного сельского Дома культуры, безусловно, стало долгожданным подарком не только жителям деревни Климщины, но и близлежащим населенным пунктам. Хочется пожелать Климщинскому Дому культуры и его специалистам, чтобы здесь возродились старые, добрые традиции, воссоединилась духовность между людьми, и Дом культуры стал местом для общения.