В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Актуальным вопросом остается проблема уборки бытового мусора. Жители района успели оценить эффективность работы регионального оператора АО «СпецАТХ» на территории Починковского района – недовольство граждан её качеством заметно снизилось, но проблемы еще остаются. Как пояснил начальник Отдела по городу С.А. Носков, небрежное отношение регионального оператора к имуществу приводит к тому, что  раньше времени приходят в негодность контейнеры и ограждения площадок. В связи с этим в адрес руководства АО «СпецАТХ» будет направлено ходатайство о восстановлении имущества за счет регионального оператора.

20.01.2021

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

На сегодняшний день в Парке культуры и отдыха работают 14 камер видеонаблюдения. Онлайн-мониторинг с использованием видеокамер системы «Безопасный город» проводится сотрудниками полиции ежедневно и непрерывно. В случае, когда оператор видит попытку совершить преступление, на место оперативно направляются сотрудники патрульно-постовой службы для предотвращения противоправных действий. В целях более эффективной работы данных камер Отделу по информационным технологиям Администрации района поручено проработать оптимальный подход к концентрации и размещения камер видеонаблюдения в Парке.

Особое внимание Глава района Александр Владимирович Голуб обратил на качество очистки улиц города от снега и снятие наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов. По прогнозам синоптиков ожидается существенное потепление, что влечет за собой эти опасные явления. Во избежание несчастных случаев руководителям предприятий и учреждений рекомендовано своевременно производить очистку крыш зданий и сооружений.