В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений. В ходе совещания поднимались вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог и иные.

На совещании был представлен новый заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области - Зыкова Елена Алексеевна. Ранее она занимала должность Главы муниципального образования Шаталовского  сельского поселения Починковского района Смоленской области. В новом статусе Елена Алексеевна будет курировать вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства и экономики.

21.09.2022

В ходе совещания были рассмотрены вопросы поведения ямочного ремонта улиц города. По информации Отдела строительства и ЖКХ подрядная организация приостановила ремонтные работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. В соответствии с рекомендациями строительного контроля укладка асфальта пока не выполняется.

Глава района А.В. Голуб обратил внимание на проведение работ по благоустройству города и поручил Отделу строительства и ЖКХ подготовить предложения по срокам проведения субботника. Также обратил внимание на необходимость более оперативного проведения работ по спиливанию аварийных деревьев, особенно вблизи образовательных учреждений.

Заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова проинформировала глав сельских поселений о проведении диспансеризации взрослого населения и необходимости содействия ОГБУЗ "Починковская РБ" в ее проведении.