В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений. В ходе совещания обсудили вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог и иные, а также решение вопросов, прозвучавших от жителей г. Починка в прямом эфире.

30.11.2022

Как информировала начальник Отдела строительства и ЖКХ Е.А. Миллер, ведется противогололедная обработка тротуаров и дорог, одновременно коммунальной службой ведется очистка наледи с крыш и балконов жилых домов и административных зданий. Уведомления о необходимости проведения аналогичной работы будут направлены руководителям организаций и предприятий г. Починка. Администрацией района направлено ходатайство в Починковский филиал СОГБУ "Смоленскавтодор" о необходимости своевременной очистки дорог от снега и противогололедной обработки.

Обустройство уличного фонаря в д. Коленово будет выполнено до середины декабря 2022 года. Об этом доложил Глава Мурыгинского поселения И.В. Наумов. По его словам уже выполнена необходимая техническая документация. Также Главе Мурыгинского поселения было дано поручение по решению вопроса, поступившего в прямом эфире, касающегося проведения обследования квартиры на предмет соблюдения температурного режима. В стадии решения вопрос восстановления уличного совещения в д. Пивовка Прудковского поселения.