В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений. В ходе совещания обсудили вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог и иные.

14.12.2022

Акцентом совещания стали вопросы очистки от снега улиц города. По информации представителя ООО "Коммунальщик" в настоящее время в городе работают 2 единицы техники и бригада рабочих. Практически все улицы города почищены, ведется работа по очистке тротуаров и обработке противогололедной смесью дорожного полотна.

МУП "Водоканал" завершает работу по спиливанию аварийных деревьев возле образовательных организаций, решается вопрос по вывозу порубочных остатков. Одновременно ведутся работы по замене неработающих светильников уличного освещения. Сегодня бригада работает на ул. Гастелло, Твардовского, Красноармейской.

Глава Мурыгинского сельского поселения И.В. Наумов отчитался о проведенной работе по рассмотрению жалобы от жительницы д. Денисово, прозвучавшей в прямом эфире Главы района. Жалоба жительницы дома №26/3 была рассмотрена комиссионно, с выездом на место. На сегодняшний день предприняты определенные технические решения и проблема, с которой обращалась заявительница, решена.