В Администрации района

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел еженедельное совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений. В ходе совещания были рассмотрены вопросы функционирования организаций жилищно-коммунального комплекса, организации мест купания на Крещение и др.

Ввиду наступившей оттепели усилия коммунальщиков сосредоточены на отводе вод с проезжей части улиц города. МУП "Водоканал" продолжает работы по замене неработающих фонарей уличного освещения. На этой неделе работы будут сосредоточены на ул. Боядинская, Железнодорожная, Полевая, Кирова, Советская, 1мкр.

18.01.2023

Крещенские купания на территории Починковского района Смоленской области будут организованы в д. Шаталово. Купель оборудована на водоеме возле храма святого Димитрия Донского. С 21.00 часов 18 января 2023 года на источнике будет организовано дежурство медицинских работников, полиции, сотрудников МЧС и сельской администрации. Глава района А.В. Голуб рекомендовал главам сельских поселений проверить наличие табличек "Купание запрещено" в местах, не оборудованных для этих целей.

Заместитель Главы И.Н. Прохоренкова в ходе совещания поблагодарила глав сельских поселений и работников администраций за активное взаимодействие с семьями мобилизованных граждан и помощь в решении проблем.