В Администрации района прошло совещание по вопросам качества услуг, предоставляемых операторами сотовой связи

Сегодня в Администрации района прошло заседание рабочей группы по направлению «Качество телекоммуникационных услуг» под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба с участием начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям А.Н. Рудометкина.

03.09.2020

Сегодня в Администрации района прошло заседание рабочей группы по направлению «Качество телекоммуникационных услуг» под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба с участием начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям А.Н. Рудометкина. На совещание были приглашены представители Департамента Смоленской области по информационным технологиям, Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Роскомнадзора, Ростелеком,  мобильных операторов и  главы сельских поселений. Открывая совещание, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб отметил, что данное мероприятие проходит по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского, данного в ходе проведения прямого эфира с жителями Починковского района  в социальной сети «Instagram». Жители ряда деревень Починковского района жаловались Губернатору на низкое качество сотовой связи и Интернета, а то и вовсе на отсутствие таковых. Первоочередной задачей сегодняшнего совещания должно стать проработка управленческих решений по повышению качества сотовой связи и доступности Интернета на территории района.

По вопросу  повышения качества мобильной связи и передачи данных на территории Почииковского района Смоленской области выступил В.С. Шашкевич, заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям. О возможности использования узлов связи, построенных в рамках исполнения мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для предоставления услуг физическим и юридическим лицам рассказал начальник планирования технической инфраструктуры Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» Ю.Ю. Иванов.

Участники совещания также обсудили предложения в планы технологического и территориального развития сетей связи на территории Починковского района.