В Администрации района прошло торжественное вручение Областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

Сегодня Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб вручил обучающейся 11 класса МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починок Мищенковой Ольге свидетельство о присуждении ей Областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена Администрацией Смоленской области в целях материальной поддержки одаренной молодежи Смоленской области. Областная стипендия назначается распоряжением Администрации Смоленской области на 1 учебный год. Премия присуждается обучающимся общеобразовательных учреждений, особо отличившимся в учебе, победителям международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад. Ежегодно право на стипендию получают 30 человек (15 школьников и 15 студентов).

27.01.2021

В 2020/2021 учебном году стипендия присуждена Мищенковой Ольге, обучающейся 11 класса МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починок.

Мищенкова Ольга является председателем Совета старшеклассников, послом Молодежного совета Смоленской области, лидером патриотического волонтерства Смоленской области, стажером педагогического отряда Архитектура таланта (2019, 2020 год), PR-менеджером групп «Архитектура таланта» (instagram) «Твори добро» (Vkontakte), руководителем школьного волонтерского отряда «Твори добро», членом Юнармии. Ольга – постоянный участник школьных, районных, областных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и викторин, а также профильных смен «Архитектура таланта», «Волонтеры Смоленщины», «Кривичи».

В 2020 г. Ольга приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и заняла второе место.

В 2019 году под руководством Ольги школьный волонтерский отряд «Твори добро» принял участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и стал победителем в номинации «Добрый старт».