В Администрации района состоялось внеочередное расширенное заседание консультативного Совета по вопросам межнациональных отношений

Сегодня 1 июня 2023 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба состоялось внеочередное расширенное заседание  консультативного Совета    по    вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Администрации муниципального  образования «Починковский район» Смоленской области, в котором приняли участие главы сельских поселений муниципального района, представители военного комиссариата Починковского района, члены рабочей группы по ведению агитационной работы по набору на контрактную службу.

01.06.2023

Главной темой обсуждения стал вопрос привлечения граждан на военную службу по контракту. Важной частью обсуждения стала активизации всесторонней поддержки нашей страны и Вооруженных сил, которые отстаивают безопасность государства и народа, поддержки Президента, который принял сложное, но необходимое решение. Это проведение специальной военной операции с целью завершить восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить Россию от нарастающих военных угроз.

«Сейчас лучшей поддержкой будет – это встать в ряды нашей армии! Встать на ее защиту! Я считаю нашу армию самой сильной и стойкой в мире, где есть выучка, дисциплина, квалифицированные солдаты и офицеры. Наша задача - усилить военные возможности Российских Вооруженных сил», - подчеркнул Глава района А.В. Голуб.

В настоящее время идет набор граждан на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. По вопросу заключения контракта необходимо обратиться в военный комиссариат Починковского района.

Иванов Р.В., начальник отделения по вопросам миграции УФМС по Смоленской области в г. Починке рассказал о вновь принятых нормах законодательства Российской Федерации, предусматривающих для иностранных граждан или лиц без гражданства упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации, а также о проведении разъяснительной кампании по информированию иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории муниципального образования "Починковский район"Смоленской области, о нормах Федерального закона от 28.04.2023 № l38-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

По итогам  заседания Совета были выработаны рекомендации по активизации работы в данном направлении. Также был утвержден график работы мобильного агитационного пункта на территории Починковского района на июнь 2023 года.